Установили 8 свай - 32тр, жилая площадь планируется 5,5 х 6 метров + балкон примерно 1 м х 6 метров.
Под старым домом лежат плиты и на них стоят блоки, так что в дальнейшем этот фундамент будет использован!
После установки свай - пошел процесс разборки летней кухни (этого не фотографировал)
Следующий этап- это обвязка и первый этаж, материал был закуплен в том году- потрачено примерно 50 тр (брус: 150х150, 150х50,150х40)
Собирал в основном всё тесть, иногда вызывали местных помощников (выдано 10 тр): помощь в установки окон, установка собранных каркасов стен.
В процессе второго этапа- было закуплено еще не много дерева и мелочей - примерно 60 тр. ОСП для стен и крыши в месте с железом = 50 тр.
На возведение второго этажа с крышей + покрытие железом и обшивка всего дома ОСП - пригласили местных помощников и они под чутким контролем тестя сделали примерно за 3 недели (за 90 тр)
Третий этап: остаётся внутреннее утепление (закупил утеплителя - 15 тр, кое что привез с работы

Уже можно укрыться внутри

Вход который сейчас- временный
Лестница временная
Высота потолка первого этажа 3 метра.
До данного момента ушло примерно 300- 350 тр (материалы, работы, доставки,мелочь, всякие грунтовки, некоторые расходники)